15元/饼的白茶能买吗? 白茶价格

15元/饼的白茶能买吗?

话说,为什么有的老茶饼只要15元一饼,这种茶饼能买吗? 按工艺,五斤茶青做一斤成品寿眉,(去年茶青只要3/斤,今年5元/斤),光原料成本就要15至25元,制作周期一般至少1周,人工成本、仓储成本、运输...
阅读全文